788
impianto rettilineo con schienale traforato, gambe rastremate, quelle posteriori a sciabola, seduta in pelle beige; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, strutture da consolidare, restauri, il rivestimento sostituito, una con gamba posteriore rotta
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 500 - 600
116
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500