788
impianto rettilineo con schienale traforato, gambe rastremate, quelle posteriori a sciabola, seduta in pelle beige; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, strutture da consolidare, restauri, il rivestimento sostituito, una con gamba posteriore rotta
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 500 - 600
439
ESTIMATE € 400 - 600
795
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800