786
A BURR AND WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR HAIRLINES
di gusto settecentesco, base con fronte mosso e fianchi concavi, anta calatoia con scarabattolo interno, alzata con anta a specchio e piccolo specchio nella cimasa incisi a motivo naturalistico, coronato da fregi intagliati dorati; usure, graffi, restauri, minori felures nei cassetti
Alt. cm 266, larg. cm 120, prof. cm 64 (l'alzata, cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800