739
AN EBONY, EBONIZED WOOD, GILT-BRONZE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, FRIEZES TO BE FIXED
a sezione ottagonale con bordure a guillochè, la fascia centrale percorsa da elemento in lamierino sbalzato e dorato con inserti policromi, all'esterno fregi traforati con testine di cherubino; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e possibili modifiche, i fregi da fissare
cm 24X30 (misura totale cm 48,5X43)
La luce, 20,5X16,8
La luce, 20,5X16,8
ESTIMATE € 600 - 800
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100