739
AN EBONY, EBONIZED WOOD, GILT-BRONZE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, FRIEZES TO BE FIXED
a sezione ottagonale con bordure a guillochè, la fascia centrale percorsa da elemento in lamierino sbalzato e dorato con inserti policromi, all'esterno fregi traforati con testine di cherubino; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e possibili modifiche, i fregi da fissare
cm 24X30 (misura totale cm 48,5X43)
La luce, 20,5X16,8
La luce, 20,5X16,8
ESTIMATE € 600 - 800
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400