716
A WALNUT VENEERED CONSOLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco a doppio cassetto entro fasce sagomate e gambe mosse terminanti con piede stilizzato, il piano ornato da riserva filettata; usure, graffi, restauri, possibili modifiche, sostituzioni
Alt. cm 65,5, larg. cm 200, prof. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400