714
A VARIOUS WOOD VENEERED CASKET, PIEDMONT, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
tratto da modelli attribuiti a Pietro Piffetti (Torino, 1701 - 1777), in forma mistilinea e ornato da nastri a voluta, il coperchio centrato da profilo all'antica, l'interno con specchio e rivestimento con stoffa di epoca posteriore; usure, restauri, modifiche all'interno, graffi, parti di cornice da fissare
Alt. cm 23, larg. cm 38, prof. cm 29
ESTIMATE € 650 - 850
810
A POLYCHROME MOSAIC TABLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME HAIRLINES, LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
808
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
807
A MARBLE BUST BY GIUSEPPE PISANI; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
654
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200