658
A VARIOUS MARBLE COMPOSITION, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Memento Mori con Vanitas in marmo rosso antico, la base in marmo verde e nero con placca in bronzo dorato, iscritta nel fronte; usure, alcune sbeccature e mancanze, la Vanitas con incollatura al centro, restauri
La Vanitas, alt. cm 15, larg. cm 22, prof. cm 12
Il basamento, cm 10X47
Il basamento, cm 10X47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400