657
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico e in forma di tripode con coperchio cimato da pigna, montanti con teste di capro e zoccolo zoomorfo; usure, bruniture nella doratura, graffi, parti da fissare
Alt. cm 45, diam. cm 19
Alt. cm 45, diam. cm 19
ESTIMATE € 900 - 1.100
717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 5.500