648
A LACQUERED WOOD BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
base con cassetti e sportello centrale su fronte mistilineo, anta calatoia con scarabattolo interno laccato rosso, alzata con due ordini di cassetti laterali e sportello al centro ornato all'interno da vaso fiorito in lacca oro, cimasa con timpano architettonico; usure, alcune rotture e mancanze, minori fenditure nei fianchi, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, parti metalliche da fissare
Alt. cm 215, larg. cm 125, prof. cm 60 (l'alzata, cm 38)
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200