64
A VARIOUS MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
di gusto seicentesco, la vasca con bordo modanato su balaustro centrale tornito a più ordini, piede squadrato probabilmente sostituito; usure, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 72, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
452
ESTIMATE € 300 - 500
453
AN ENGRAVING ATTRIBUTED TO THOMAS SALMON; WEAR, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
ESTIMATE € 150 - 250