64
A VARIOUS MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
di gusto seicentesco, la vasca con bordo modanato su balaustro centrale tornito a più ordini, piede squadrato probabilmente sostituito; usure, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 72, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700