64
A VARIOUS MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
di gusto seicentesco, la vasca con bordo modanato su balaustro centrale tornito a più ordini, piede squadrato probabilmente sostituito; usure, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 72, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200