64
A VARIOUS MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
di gusto seicentesco, la vasca con bordo modanato su balaustro centrale tornito a più ordini, piede squadrato probabilmente sostituito; usure, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni, minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 72, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
416
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700