563
A GILT AND CARVED WOOD STOOL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC
circolare con seduta rivestita in tessuto, gambe mosse terminanti a ricciolo e fasce percorse da elementi floreali a rilievo; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, rotture diffuse nel tessuto
Alt. cm 49, diam. cm 62
Alt. cm 49, diam. cm 62
ESTIMATE € 100 - 150
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500