563
A GILT AND CARVED WOOD STOOL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC
circolare con seduta rivestita in tessuto, gambe mosse terminanti a ricciolo e fasce percorse da elementi floreali a rilievo; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, rotture diffuse nel tessuto
Alt. cm 49, diam. cm 62
Alt. cm 49, diam. cm 62
ESTIMATE € 100 - 150
245
SIX DIFFERENT COPPER AND METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (6)
ESTIMATE € 100 - 150