563
A GILT AND CARVED WOOD STOOL, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC
circolare con seduta rivestita in tessuto, gambe mosse terminanti a ricciolo e fasce percorse da elementi floreali a rilievo; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, rotture diffuse nel tessuto
Alt. cm 49, diam. cm 62
Alt. cm 49, diam. cm 62
ESTIMATE € 100 - 150
416
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700