561
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, MIRROR PROBABLY REPLACED
di gusto neoclassico, oblunga e ornata da festoni floreali e cimasa traforata; usure, cadute e mancanze nella doratura, parti di fregio da rinforzare, lo specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 115, larg. cm 55
Alt. cm 115, larg. cm 55
ESTIMATE € 200 - 500
75
ESTIMATE € 300 - 500
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500