560
A FEATHER MAHOGANY VENEERED SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS, BACK TO BE FIXED, FABRIC PROBABLY REPLACED
montanti ornati da elemento stilizzato con volute e rosette, piede fogliato, rivestito in velluto a decoro naturalistico con volatili e fiori; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, graffi, restauri, lo schienale da fissare, il tessuto forse sostituito
Alt. cm 92, larg. cm 210, prof. cm 74
ESTIMATE € 300 - 500
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000