424
TWO DIFFERENT EMBOSSED COPPER AND METAL WARMERS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DENTS (2)
a sezione circolare e traforati, i manici diversi in legno uno tornito a più ordini; usure, alcune mancanze, deformazioni e schiacciature
Il maggiore, alt. cm 77, diam. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500