40
TWO GILT BRONZE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una buillotte a tre luci con paralume dipinto e base circolare e una lampada da tavolo di gusto classico, a due luci e completa di paralume in carta; usure, elettrificate, non funzionanti
La buillotte, alt. cm 60, diam. cm 32
La lampada, alt. cm 57, larg. cm 44, prof. cm 33
ESTIMATE € 200 - 500
519
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600