40
TWO GILT BRONZE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una buillotte a tre luci con paralume dipinto e base circolare e una lampada da tavolo di gusto classico, a due luci e completa di paralume in carta; usure, elettrificate, non funzionanti
La buillotte, alt. cm 60, diam. cm 32
La lampada, alt. cm 57, larg. cm 44, prof. cm 33
ESTIMATE € 200 - 500
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
802
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
791
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASE TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000