395
A GILT, CARVED AND SCULPTED SCONCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma di cartouche con volute a ricciolo, fregi fogliati e due amorini, braccio a cornucopia montato a lampada, completo di paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 46, larg. cm 36, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800