393
EIGHT WOOD AND VARIOUS MATERIAL WALKING STICKS TOGETHER WITH A PAINTED TERRACOTTA VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (9)
con decoro e prese diverse, uniti a VASO di terracotta smaltata e dipinta a finto marmo; usure, alcune rotture mancanze, possibili restauri, alcune rotture, mancanze
Il maggiore, alt. cm 94, larg. cm 13
Il vaso, alt. cm 41, larg. cm 22, prof. cm 22
ESTIMATE € 500 - 700
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800