371
corpo tornito e svasato con maniglia superiore borchiata, unito a PINZA in metalli diversi e terminali in bronzo non coeva; usure, leggera deformazione, ammaccature, possibili restauri
Il secchiello, alt. cm 22,5, diam, cm 15
La pinza, alt. cm 31, larg. cm 8
ESTIMATE € 200 - 500
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600