371
corpo tornito e svasato con maniglia superiore borchiata, unito a PINZA in metalli diversi e terminali in bronzo non coeva; usure, leggera deformazione, ammaccature, possibili restauri
Il secchiello, alt. cm 22,5, diam, cm 15
La pinza, alt. cm 31, larg. cm 8
ESTIMATE € 200 - 500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
734
ESTIMATE € 300 - 500