371
corpo tornito e svasato con maniglia superiore borchiata, unito a PINZA in metalli diversi e terminali in bronzo non coeva; usure, leggera deformazione, ammaccature, possibili restauri
Il secchiello, alt. cm 22,5, diam, cm 15
La pinza, alt. cm 31, larg. cm 8
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500