361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
raffiguranti i Dodici Apostoli, poggiano su base squadrata non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nelle basi
La maggiore, alt. cm 38, larg. cm 20
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800