361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
raffiguranti i Dodici Apostoli, poggiano su base squadrata non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nelle basi
La maggiore, alt. cm 38, larg. cm 20
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
474
A LARGE EMBOSSED COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 500 - 700
477
ESTIMATE € 300 - 500