348
in forma di blasone araldico dipinto con carro di San Giorgio, cimasa traforata centrata da testa con elmo a rilievo; usure, fenditure e restauri nella tavola, cadute e mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica
cm 117X78
cm 117X78
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150
379
ESTIMATE € 500 - 700