301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
a sezione ovale, il corpo baccellato e iscritto nella parte superiore, all'interno sirena antropomorfa a rilievo; usure, graffi, sbeccature e mancanze
Alt. cm 21, diam. cm 42, prof. cm 38
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
342
ESTIMATE € 300 - 500
348
ESTIMATE € 1.500 - 1.800