301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
a sezione ovale, il corpo baccellato e iscritto nella parte superiore, all'interno sirena antropomorfa a rilievo; usure, graffi, sbeccature e mancanze
Alt. cm 21, diam. cm 42, prof. cm 38
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200