301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
a sezione ovale, il corpo baccellato e iscritto nella parte superiore, all'interno sirena antropomorfa a rilievo; usure, graffi, sbeccature e mancanze
Alt. cm 21, diam. cm 42, prof. cm 38
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
208
A GLAZED TERRACOTTA JAR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250