301
ACQUASANTIERA IN MARMO, XV-XVI SECOLO
a sezione ovale, il corpo baccellato e iscritto nella parte superiore, all'interno sirena antropomorfa a rilievo; usure, graffi, sbeccature e mancanze
Alt. cm 21, diam. cm 42, prof. cm 38
STIMA € 3.000 - 3.200