301
ACQUASANTIERA IN MARMO, XV-XVI SECOLO
a sezione ovale, il corpo baccellato e iscritto nella parte superiore, all'interno sirena antropomorfa a rilievo; usure, graffi, sbeccature e mancanze
Alt. cm 21, diam. cm 42, prof. cm 38
STIMA € 3.000 - 3.200
767
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO E LEGNI VARI, FRANCIA O OLANDA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
768
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000