268
A VARIOUS WOOD BOX AND A CASKET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MISSING KEY (2)
con coperchio, il contenitore circolare e cimato da pomolo, la scatola squadrata e rastremata ornata da elementi stilizzati a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, la chiave mancante
La maggiore, alt. cm 14, diam. cm 9
ESTIMATE € 300 - 500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500