268
A VARIOUS WOOD BOX AND A CASKET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MISSING KEY (2)
con coperchio, il contenitore circolare e cimato da pomolo, la scatola squadrata e rastremata ornata da elementi stilizzati a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, la chiave mancante
La maggiore, alt. cm 14, diam. cm 9
ESTIMATE € 300 - 500
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100