268
A VARIOUS WOOD BOX AND A CASKET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MISSING KEY (2)
con coperchio, il contenitore circolare e cimato da pomolo, la scatola squadrata e rastremata ornata da elementi stilizzati a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, la chiave mancante
La maggiore, alt. cm 14, diam. cm 9
ESTIMATE € 300 - 500
433
A GILT COPPER BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 100 - 150
439
ESTIMATE € 400 - 600
440
ESTIMATE € 300 - 500
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700