202
A POLYCHROME WOOD GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante La Pietà, poggia su base a plinto modanato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture, sbeccature, graffi
Alt. cm 30,5 (altezza totale cm 35,5), larg. cm 24, prof. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
116
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500