202
A POLYCHROME WOOD GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante La Pietà, poggia su base a plinto modanato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture, sbeccature, graffi
Alt. cm 30,5 (altezza totale cm 35,5), larg. cm 24, prof. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150
379
ESTIMATE € 500 - 700