202
A POLYCHROME WOOD GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante La Pietà, poggia su base a plinto modanato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture, sbeccature, graffi
Alt. cm 30,5 (altezza totale cm 35,5), larg. cm 24, prof. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200