158
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES
piano circolare in marmi commessi policromi a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo su tre montanti in forma di tritone, base tripartita centrata da elemento con coppa fogliata; usure, alcune rotture all'impiallacciatura, restauri, alcune mancanze, graffi nel piano
Alt. cm 85, diam. cm 117
Alt. cm 85, diam. cm 117
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800