158
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES
piano circolare in marmi commessi policromi a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo su tre montanti in forma di tritone, base tripartita centrata da elemento con coppa fogliata; usure, alcune rotture all'impiallacciatura, restauri, alcune mancanze, graffi nel piano
Alt. cm 85, diam. cm 117
Alt. cm 85, diam. cm 117
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400