158
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES
piano circolare in marmi commessi policromi a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo su tre montanti in forma di tritone, base tripartita centrata da elemento con coppa fogliata; usure, alcune rotture all'impiallacciatura, restauri, alcune mancanze, graffi nel piano
Alt. cm 85, diam. cm 117
Alt. cm 85, diam. cm 117
474
A LARGE EMBOSSED COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 500 - 700
477
ESTIMATE € 300 - 500