150
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD OSTENSORY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MISSING PINNACLE, MIRRORS REPLACED, WOOD WOODWORM TRACES (2)
in forma ovale e percorsi da fitto ornato fitomorfo, piede squadrato e supporto fogliato; usure, rifacimenti e mancanze nella doratura, restauri, il pinnacolo superiore mancante, gli specchi sostituiti, tracce di tarlo
Alt. cm 65, larg. cm 33
Alt. cm 65, larg. cm 33
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500