150
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD OSTENSORY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MISSING PINNACLE, MIRRORS REPLACED, WOOD WOODWORM TRACES (2)
in forma ovale e percorsi da fitto ornato fitomorfo, piede squadrato e supporto fogliato; usure, rifacimenti e mancanze nella doratura, restauri, il pinnacolo superiore mancante, gli specchi sostituiti, tracce di tarlo
Alt. cm 65, larg. cm 33
Alt. cm 65, larg. cm 33
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400