150
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD OSTENSORY, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MISSING PINNACLE, MIRRORS REPLACED, WOOD WOODWORM TRACES (2)
in forma ovale e percorsi da fitto ornato fitomorfo, piede squadrato e supporto fogliato; usure, rifacimenti e mancanze nella doratura, restauri, il pinnacolo superiore mancante, gli specchi sostituiti, tracce di tarlo
Alt. cm 65, larg. cm 33
Alt. cm 65, larg. cm 33
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800