103
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME FRAME PARTS AND FEET REPLACED, KEY MISSING
impianto architettonico ornato da pannelli intagliati a bassorilievo con decoro stilizzato entro riserve mistilinee, due ante nel fronte, piedi a mensola e cappello gradinato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche dell'interno e ripiani moderni, alcune parti di cornici e i piedi sostituiti, chiave mancante
Alt. cm 215, larg. cm 173, prof. cm 75
ESTIMATE € 800 - 1.200
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000