1
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME BROKEN FRIEZES, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto squadrato percorso da elementi naturalistici traforati e fregio superiore; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 113, larg. cm 77
Alt. cm 113, larg. cm 77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
14
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
ESTIMATE € 400 - 800