1
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME BROKEN FRIEZES, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto squadrato percorso da elementi naturalistici traforati e fregio superiore; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 113, larg. cm 77
Alt. cm 113, larg. cm 77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
685
ESTIMATE € 150 - 300